4 Долина царей------------4/4,1---------99%

Ответить
admin
Sam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

4 Долина царей------------4/4,1---------99%

Сообщение admin » 21 ноя 2015, 17:43

Почти идеально. Где притаился последний враг не знаю. Но полностью я ни разу всех не убивал. Один да остаётся.

Долина Царей.

1) В комнате, где лягушки выпрыгивают из пирамидального парящего над полом телепорта, выйди через дверь слева впереди. Убей скелет с Клира за дверью. Поднимись по рампе и повернись направо, лицом к комнате с телепортом. Пройди по краю балкона вправо, загляни за угол (не упади обратно к телепорту). Ты увидишь пружинящую платформу, выступающую в направлении комнаты с телепортом. Используй ее, чтобы прыгнуть к потолку комнаты с лягушками и взять секретный щит на счетверенной колонне вверху.
2) Взорви к едрени-фени все статуи на уровне (они большие и их порядка 8 штук, не забудь про 4 штуки в комнате, где ты возьмешь очередной элемент).
3) Когда последняя статуя будет уничтожена, будет задействована секретная платформа (деревянная квадратная платформа у подземной реки справа от входа в грот). Используй ее, чтобы перебраться через реку. Не упади в реку и НЕ переходи канатный подвесной мост – он разрушится. Запрыгнуть на платформу не совсем просто, тем более что она будет замедляться, по мере качания, так что поторопись. Хотя ты всегда можешь ее снова заставить качаться, выпустив в нее ракету.
4) теперь, когда ты на другой стороне реки, войди в пещеру. Она выведет тебя к Лунным горам.


Уровень 4 - Valley of Kings (секретов найдено - 2 из 4)

Этот уровень достаточно прост, однако в нем есть главный прикол - выход на один
из секретных уровней. Пройдя по большой Аллее Королей, в которой давно засохли все деревья, мы познакомимся в конце с двумя видами четвероруких гаденышей , один из которых еще
совсем зеленый (буквально), другой - уже созрел, так как красный. Оба они вооружены самонаводящимися ракетами того же цвета, что и тварь. Зеленый выдерживает 3 ракеты, а красный изображает супертварь, так что требует штук 15. Бегая вперед - назад и влево-вправо я спокойно уворачивался от снарядов и мочил тварей. Главной сложностью было не попасть ракетой во вражеский снаряд, когда он пролетал мимо меня - ударной волной с меня бы сбрило бронежилет, как бумажку! Выйдя в большой зал с руной в центре и бассейном, сбегаем в боковые ответвления и нажмем там кнопки, руна опустится и мы ее возьмем. Можете нырнуть в воду и познакомиться там с большущими электропираньями - и зубов до хрена, и электроток,
как из разрядника из Кваки. Но можем туда и не нырять. После долгих прогулок по переходам, мы находим комнату с зеркально-гладким полом, в которой лежит Папирус. В нем, кстати, пишется про секретный уровень. Потом выходим к спуску, в конце которого нам навстречу выйдет Малый Скорпион. Завалив его и убедившись, что слева дверь заперта, идем вправо, постреливая дуплетами по Скелетам Кли. И прямо в темную стену, которая, оказывается, и не стена вовсе. После нажатия на кнопку поднимаются панели на стене, а из тьмы вылетает небольшая толпа Кли. Завалив их, идем через дверь, что была закрыта.Ага! Сердечко красное висит! Раззявив от жадности свою зубастую пасть, мы кидаемся к нему... и оказываемся в ловушке! К нам бросается целая толпа синеньких, которые давно не ели (головы-то нет!), а потому спокойно проходят сквозь решетку. Расстреляв их, поджидаем Кли, которые толпой (стадные, понимаешь, твари - нет чтобы поодиночке :) наваливаются на нас. Потом решетка поднимается и открывается дверь, ключом к которой было Сердечко. Оттуда выползает Скорпион, а на более сложных уровнях - еще один приходит следом за Кли. Можно грохнуть их, а можно нырнуть в дверь и нажать на кнопку справа - дверь закроется и твари останутся там :). Теперь идем влево по ходу движения - около статуи жмем кнопку и справа над водой
шипы уходят в потолок. Прыгаем в эту воду и берем руну. Выходим дальше. Прогулка по самому уровню сложностей не представляет, пока мы не дойдем до комнаты, где висит автомат Томпсона - один из самых любимых мной видов оружия, без которого вообще было бы сложно пройти самую последнюю тварь. В этой комнате раскрывается телепорт и оттуда, как из рога изобилия, начинают вылетать Лягушата. Автомат тут тоже неплох - я одиночными выстрелами убивал лягушат еще до того, как они успевали спрыгнуть с центрального пьедестала. Тут то мы находим первый секрет - после расстрела всех тварей, выходим из комнаты. Осторожно! Как только откроется дверь, на нас прыгнет Скелет Кли, так что советую быстро отскочить в сторону - после прыжка Кли останавливаются на пару секунд и это самое время, когда можно подбежать и выстрелить в них из двустволки - рвет в клочья. Вообще, двустволка - самое классное оружие против Кли, хотя Трактористам (клавишникам) и Чайникам это покажется сложновато. Вообще тут интересный глюк. Если погибнуть в любом месте , начиная с этой комнаты, попадаем на следующий уровень, но на обычный, а не на секретный. Но это не всегда срабатывает . Вбежав по дорожке, справа увидим телепорт (откуда лягушата прыгали) и подходим к краю. Смотрим вправо - в углу находится пластина, которая закинет нас высоко вверх, где стоит секретный бронежилет (1 из 4). Потом спрыгиваем вниз и идем дальше. После непродолжительного фильмика, где мы берем руну, мы выходим к краю обрыва. Если спрыгнем или упадем вниз - перейдем на следующий уровень, однако нам хочется на ТУ сторону, но мостик рухнет, так что идти по нему не советую. Идем вправо вдоль обрыва и смотрим вверх - там защемило в скале качели. Стреляем в них хоть из пистолета (отличие от бета-версии налицо) и они начинают раскачиваться над пропастью. Вот тут прикол - надо запрыгнуть на них и перелететь на другую сторону. Если вы не успели, а качели остановилась, то выстрелите в них - они снова начнут качаться. Перепрыгнув с качели на другую сторону, уходим в проход - нашли выход в секретный уровень (2 из 4 секретов). Увы, больше секретов я не нашел.
Дополнительные секреты

Уровень 4.

Когда я озверел и начал крушить все и вся на своем пути, я перестрелял все, что движется и все, что висит или стоит у стен. Когда была уничтожена последняя статуя на уровне, появилась надпись про найденный секрет (3 из 4). Я долго понять не мог, как же он проявился, пока не прошел уровень сначала, расстреливая статуи. Оказалось, что площадка, которая позволяет перепрыгнуть на другой край к секретному уровню, уже висит над пропастью. Кстати, прыжок на нее и является последним секретом этого уровня (4 из 4).Если вы запрыгнули на эту площадку, но она остановилась и не качается, выстрелите в нее из пистолетов - она снова начнет раскачиваться. Это чтобы запрыгнуть или спрыгнуть с нее.
Вложения
2015-11-21_00036.jpg
2015-11-21_00034.jpg
На мост не идём-рухнет. Идём направо. Там телепорт на секретный уровень. Открывается если разбить все статуи.
2015-11-21_00033.jpg
2015-11-21_00031.jpg
2015-11-21_00030.jpg
трамплин к секретной броне
2015-11-21_00029.jpg
2015-11-21_00028.jpg
2015-11-21_00027.jpg
надо уничтожить 7 статуй
2015-11-21_00026.jpg
2015-11-21_00025.jpg
иногда на месте разбитых статуй лежат мелкие ништяки :)
2015-11-21_00024.jpg
2015-11-21_00023.jpg
какой то глюк. я его ранил а он встал и замер. не двигался.
2015-11-21_00021.jpg
2015-11-21_00020.jpg
биомехов проще мочить из пистолетов. если нет ракетницы.
2015-11-21_00019.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя