13 Фивы-Луксор-----------8/8,3----------99%

Ответить
admin
Sam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 Фивы-Луксор-----------8/8,3----------99%

Сообщение admin » 26 ноя 2015, 19:19

1) В левой части карты (там, где золотое сердце), во дворе, где арахноид сидит на движущейся платформе и стреляет по тебе, когда ты берешь броню, есть небольшое здание. Войди в него и возьми зеленую бутылку внутри. Ты должен именно взять ее, а не просто пройти насквозь. После этого потолок начнет опускаться, так что выбирайся поскорее. Как только он опустится, вернись в здание и собери поверапы на крыше.
2) В правом ближнем углу двора с золотым сердцем (рядом с дверью выхода) есть джамппад, подбрасывающий тебя к зеленой бутылке. Там же находится еще один джамппад, который закинет тебя на крышу, расположенную над дверью, через которую ты вошел во двор.
3) Как раз после того, как окажешься на крыше из №2, противоположно патронам есть стена, которую нужно взорвать, чтоб открылся секретный склад с оружием.
4) В правой части карты (там, где находится перо), во дворе перед другим, содержащим перо, посередине стоят 5 башен/колонн. Ты можешь взорвать 2 из них, те, что ближе к правому краю двора. Когда взорвешь их, получишь сообщение, что найдена секретная пушка. Или ядра. Или заряды к лазерке.
5) Во дворе с пером в левом от входа углу есть джампад, ведущий к сердцу.
6) Во дворе с пером пройди к двери, которую ты открыл, взяв перо. Отвернись от двери и прыгни на крышу пологого здания за тобой. Ты увидишь квадратную плиту на крыше, она отличается по цвету. Выстрели в нее, чтоб она опустилась. Внутри здания находится сердце. Сердце охраняет толпа гоблинов! Выстрели в платформу снова, чтоб она поднялась.
7) Прыгни в пропасть с шипами на дне. Тебя телепортируют в секретную местность с броней и боеприпасами. Походив по комнатам, выходи через единственную дверь. Лучше не прыгай в яму второй раз, если чего-то не собрал в секретной области – телепорт работает только один раз, и во второй раз придется собирать тебя, но уже по кусочкам.
8) В конце уровня, после размещения 4 символов анкх на пьедесталах вокруг обелиска в центра двора, откроются большие двери, ведущие с уровня. Аккуратно войди в них и сразу же поверни налево, увидишь маленькие двери, ведущие к священной земле.


Уровень 13 - Luxor (секретов найдено - 7 из 8)

Этот уровень выведет нас на второй секретный уровень, но это будет уже в самом конце нашей прогулки. Выбежав на большую площадь, лично я приготовил Пушку с ядрами, так как из-за двери впереди вдруг стадами на нас вываливаются быки, Кли и другие твари. Ядра позволяют давить их оптом, сразу прорезая в рядах нападающих целые просеки. Справа и слева есть дорожки, на которые можно запрыгнуть Рокет Джампом, но мы потом и так туда попадем, так что не тратьте ракеты и здоровье. Вырвавшись на следующую площадь, мы видим ворота впереди, но чтобы пройти через них, надо взять два медальона в комнатах справа и слева. Но комнаты - это я так, в шутку сказал. Каждая из этих 'комнат' представляет собой мини-уровень, щедро сдобренный кучей тварей, ловушек и других приколов. Итак, в центре площади, где мы стоим, находится громадная статуя. Если вы набираете очки, то пальните в нее из ракетницы - из нее вместе с осколками посыплется несколько Кли. Назову эту площадь с Колонной-Кли. Ну а теперь идем вправо и назад - мы выходим на ту дорожку, на которую я не советовал заскакивать Рокет Джампом. Теперь там выходим на площадь с четырьмя громадными столбами. Стреляем из ракетницы в первый слева и во второй справа - они рушатся и появляется много ядер для Пушки (теперь понятно, почему я так щедро лупил из Пушки по тварям в начале
уровня?) - вот вам и секретные снаряды (1 из 8). Замочив много тварей, злобных и не очень, выходим в следующую дверь. Если Вы пойдете просто так, по низу, то Вам на встречу делегируют порядочную толпень Кли вперемежку с Гансами-Пулеметчиками, Бомберменами и другой пакостью. Так что от входа сразу берем влево и вдоль стены лупим до упора - в темном углу нас подбрасывает вверх и мы получаем Красное Сердечко (2 из 8). Ну а теперь прикол - спрыгиваем на эту пружину внизу и она нас подбрасывает вверх, но двигаемся вперед и влево. В полете мы подруливаем и попадаем на этаж вверх - прямо к выходу на площадь со статуей-Кли. Но нужная нам для выхода статуэтка далеко впереди. Стоя там, куда нас закинуло с пружины, прыгаем (просто так, без Рокет Джампа) через провал на домик справа (если стоять спиной к входу на эту площадь), в центре крыши которого есть темный квадрат. Приготовив пулемет на шесть персон, то бишь стволов, мы стреляем в этот квадрат, стоя на нем. Он нас опускает вниз и там... короче, там Сердечко (3 из 8) и дофига и больше тварей - зубастых
головастиков. Пулемет отлично уговаривает их помереть. Завалив их, снова встаем на плиту и, выстрелив в нее, уезжаем вверх. Не спускаясь вниз, можно добраться до Медальона, взять его, завалить появляющихся тварей и спокойно покинуть эту часть уровня. Но есть интересный прикол. Если Рокет Джампом перескочить на тот домик , что справа от входа в эту комнату и с него опять рокет джампом перелететь через забор вообще за уровень, то там лежит Сердечко, хотя оно секретом и не считается :). Ну а теперь , после того, как мы побывали в правой части из залы с колонной-Кли, теперь пришла пора пройти в левую часть. Так же идем и оказываемся на площади с небольшим домиком слева от входа и аллеей из сфинксов справа. Бежим по аллее.
Если вы решили, что Вам дадут так просто выйти в двери справа, то ошибаетесь. Выходит нам на встречу депутат из ада - огненный голем. На уровне Нормал - целых 3.Несемся назад и ныряем в домик. ВНИМАНИЕ!!! Не подходите к колбе здоровья в ее глубине - если вы ее возьмете, то крыша начнет опускаться и придется выметаться из домика, пока не раздавило нахрен. На крыше можно будет взять патроны - это секретный склад патронов (4 из 8). Как они, интересно, не взорвались во время обстрела огненными шарами големов? Ну да пусть это останется на совести разработчиков. Стоя внутри, можно не опасаться огненных ядер Големов - они бросают навесом, а сверху нас прикрывает крыша. Спокойно перестреляем тварей из пистолетов, а подошедших близко Кли, Быков и мелких Големчиков заваливаем выстрелами в упор из винтовки. Потом берем Колбу здоровья в домике (блин, знаете, как тяжело решать - брать секрет или остаться со 195% здоровья - так как если здоровья меньше 100, то колба
не берется). Быстро мочим Быков и выскакиваем из домика. Крыша опускается и мы
хватаем патроны. Кстати, вот демка с тем, что я только что описал - ss-luxor.zip
(222 596 байт). Как и прошлые демки - раскрыть зип, запустить самораскрывающийся
архив и скопировать три полученных файла в папку Demos в игре. Потом запустить
игру, выбрать просмотр демонстрации и выбрать файл Luxor... Кстати, стрелял я из
ракетницы под ноги только для того, чтобы показать работу крыши, а не для того, чтобы помереть. И еще интересно - запустив русифицированную версию игры (а играю я на американской), то прошлая демка (где я воевал в Метрополисе) меня поразила - там я умер, хотя в американской игре я спокойно добил всех Кли. Такая вот разница в выполнении скриптов :)
Теперь спокойно выходим в следующую залу. После долгих перестрелок и нажатий
кнопок справа от входа и слева на противоположной стене, проходим и берем сердечко-медальон. Идем к выходу, но перед этим пройдем чуть дальше от выхода и заворачиваем за угол. Там пружина забрасывает нас вверх (5 из 8), оттуда вторая закидывает нас еще выше. В этом полете если вы будете рулить вправо, то НЕ попадете сразу на еще одну пружину, что выкинет нас прямо к выходу. Не попав на пружину, берем патроны. Выходим на площадь с колонной-Кли. Теперь ворота открываем. Перед нами Выход вверху и два подъема справа и слева. Справа нам делать пока нечего, так что идем влево. Там , на развилке (дорожка идет
прямо, а ответвление в комнату справа) стоит Кли, а при выстреле в стену в комнате справа, она разваливается и оттуда вываливается Зеленый четверорук. Ну и с ним еще немного боезапаса. Странно, но это место не является секретом. Берем его (боезапас, понятно - тварь следует завалить) и побродив немного, получаем Руну-ключ. Возвращаемся и выходим дальше.
Мы на краю пропасти. Слева и справа вываливается куча летающих зубатиков и мы их
валим. Лучше всего из пулемета. Зачистив тварей, прыгаем в пропасть... и оказываемся в секретном месте (6 из 8). Второй раз в пропасть прыгать не советую - будете наколоты как куренок на вертел. Секретное место выведет нас назад (кстати, берите все сразу, так как вернуться сюда не сможете). Пройдя снова мимо пропасти, мы выходим к краю большущей площади. На ней надо подобрать 4 Руны и поставить их около центрального постамента. Взяв и поставив первый , (они появляются в таком порядке - слева, справа, снова слева и снова справа, причем следующий появляется только после установки взятого у центра) можно быстро вернуться к тому месту, где вход (с помощью рокет джампа) и оттуда отстреливаться. Но вот второй (появляется стадо пулеметчиков) и следующие (зеленые четвероруки и другие пакости) не дадут вам там спрятаться. К тому же стада Кли, появляющиеся в добавку к основным тварям, тоже не облегчают жизнь. Завалив всех и установив все 4 руны, открываем большущую дверь и выходим. НО!!! Сразу слева за этой дверь еле заметный в темноте выход на секретный уровень (7 из 8). Идем туда.
Вложения
1 (1).jpg
1 (2).jpg
1 (3).jpg
1 (4).jpg
1(5).jpg
2 (1).jpg
2 (2).jpg
2 (3).jpg
3 (1).jpg
3 (2).jpg
4.jpg
5 (1).jpg
5 (2).jpg
6 (1).jpg
6 (2).jpg
7 (1).jpg
7 (2).jpg
8 (1).jpg
8 (2).jpg
8 (3).jpg
2015-12-07_00007.jpg

admin
Sam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 13 Фивы-Луксор

Сообщение admin » 06 дек 2015, 19:14

в первом зале где сердце в углу 1 броня. берёшь-и пьедестал статуи движется на тебя. а на нём-арахноид
Вложения
красный (1).jpg
красный (2).jpg

admin
Sam
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 23:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 13 Фивы-Луксор

Сообщение admin » 06 дек 2015, 19:15

по окончании уровня есть смысл походить по округе пособирать ништяки :)
Вложения
сердце.jpg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость